Thailandee!com

Partager cette page:

Horaires et arrêts du train n°67

Horaires du train numéro 67

trains thailande

Train numéro 67

Voici le détail des horaires du train numéro 67.
Pour tout renseignement supplémentaire, vous pouvez contacter (depuis la Thaïlande) la hotline de la SRT (State Railway of Thailande), la compagnie des trains thaïlandais au 1490.

Attention, la ponctualité des trains n'est pas toujours au rendez-vous, assurez-vous avant de monter dans un wagon qu'il s'agit bien du bon train.

Horaires et parcours du train numéro 67

Arrêt
Heure
Bangkok
21:30
Samsen
21:42
Bang Sue Junction
20:48
Bang Khen
20:57
Laksi
21:03
Don Muang
21:09
Rangsit
21:19
Ayutthaya
21:51
Ban Prachi Junction
22:10
Saraburi
22:32
Kaeng Khoi Junction
22:46
Pak Chong
00:17
Nakhon Ratchasima
01:53
Thanon Chira Junction
02:01
Buriram
03:44
Surin
04:32
Sikhoraphum
05:08
Uthumphon Pisai
05:55
Si Saket
06:20
Kanthara Rom
06:51
Ubon Ratchathani
07:25

Compagnie des chemins de fer Thaïlandais

State Railway of Thailand (SRT)
1690
(only from Thailand)

Recherche de train détaillée avec toutes les gares de Thaïlande

Le moteur de recherche en haut de la page ne contient que les principales gares, c'est en général suffidant mais si vous avez une recherche bien précise et ne trouvez pas la petite gare qui vous intéresse, voici un moteur de recherche avec la quasi totalité des gares du réseau ferré thaïlandais.
Transports en Thaïlande
Recherche de billets et réservation en ligne
Entrez votre ville de départ, votre ville d'arrivée et votre date de départ.
Powered by 12Go Asia system

Imprimer les fiches horaires des trains en Thaïlande

Horaires ligne du Nord

train thailand timetable north Depuis Bangkok
Vers Bangkok

Horaires ligne Nord-Est

train thailand timetable north east Depuis Bangkok
Vers Bangkok

Horaires ligne Est

train thailand timetable east Depuis Bangkok
Vers Bangkok

Horaires ligne du Sud

train thailand timetable south Depuis Bangkok
Vers Bangkok

Pour aller plus loin sur les transports en Thaïlande

Les trains de nuit en Thaïlande

trains de nuit thailande

L'ambiance des trains de nuit avec leur wagon restaurant discothèque en Thaïlande est vraiment étonnante ! C'est souvent l'occasion d'un voyage mémorable même si on profite moins du paysage. Pour être sûr d'avoir une couchette, mieux vaut réserver à l'avance en gare via des sites comme 12go.


Plus détails sur les trains de nuits en Thaïlande

Départs depuis Khao San Road

khao san road bangkok

Khao San est connu pour être le quartier des routards de Bangkok. Des agences et compagnies de transport proposent des bus ou formules bus + ferry au départ de Khao San Road notamment pour les îles très populaires de Koh Tao, Koh Samui, Koh Phangan... mais aussi d'autres destinations.


Voir les destinations disponibles depuis Khao San

Bus directs de Bangkok au Cambodge

bus bangkok cambodge

Il existe maintenant des bus directs de Bangkok à Phnom Penh ou Sieam Reap (la ville des temples d'Angkor) au Cambodge avec passage de la frontière inclu. Départ depuis Mo Chit le terminal Nord de Bangkok. Les places étant limitées, mieux vaut réserver à l'avance à Mo Chit ou sur des sites comme 12go.


Détails et horaires des bus pour le Cambodge

Réserver vos billets de train en ligne

conseils voyage thailande

Si par souci d'organisation, vous préférez réserver vos billets de train pour vous déplacer en Thaïlande à l'avance, sachez que c'est possible via le site 12goque nous avons testé et validé. C'est surtout pour les couchettes en train de nuit qu'une réservation à l'avance est fortement conseillée mais pour certains trains super express aussi.


Réservez vos billets de trains

transports thailande
Les Transports en Thaïlande
Entrez votre ville de départ, votre ville de destination et la date de votre trajet.
Powered by 12Go Asia system
hotels thailande
Trouver un hôtel en Thaïlande